Цены и доставка

Цена на куклу - дело достаточно условное. Как правило, редко хотят "вот такую же", предъявляют индивидуальные требования. И это замечательно! Больше кукол всяких и разных!

Информация на этой страничке позволит вам сориентироваться и выбрать куклу, отвечающую вашим требованиям.



Куклы в вальдорфском стиле


Тип куклы Пример
Базовая цена
Кукла-бабочка. Колпачок не снимается, волосы из тонкой пряжи, в стоимость входит бубенчик и кольцо-прорезыватель. Рост около 25 см. Рекомендуется как первая кукла в кроватку. Моя дочь активно играла с такой до почти двух лет, потом ей стали более интересны куклы посерьёзнее.
800 р.
В пришивном комбинезоне. Под комбинезоном есть полноценные ножки, но одежда при этом несъёмная. Волосы - фиксированная причёска из шерсти. Рост около 38 см. По-моему, идеальная кукла для ребёнка от года. Она достаточно детализирована, полноценно одета, имеет оптимальный размер для ребёнка такого возраста, при этом у неё ничего не отвалится и не потеряется. По желанию можно снабдить её простой одеждой и аксессуарами: обувью, сумочкой, шапкой, кофтой... Карманы - любимая тема ребёнка, у нас там целый склад )) Эти куклы очень удобны для первых ролевых игр, одежда не мешает орудовать ручками и ножками. Акцентирую внимание! Любое "А можно просто чтобы комбинезончик снимался и волосики расчёсывались? Это же не сложно?" - приближает этот вид куклы к следующему, с другой тканью, более детализированной выкройкой, другим типом набивки, другим способом пошива комбинезона, который должен быть иначе обработан с изнанки и как-то сниматься-надеваться. Такого типа волосы нельзя сделать расчесываемыми - этого не позволяет материал волос.
2300 р.
Кукла со съёмной одеждой. Имеет полноценное тело. Сидит самостоятельно, стоит у опоры. Ручки обладают большой степенью подвижности. Рост около 38 см. Я предпочитаю таких кукол с более детализированным лицом - пухлыми губками и улыбкой, нестандартным разрезом глаз. Но это обсуждается, на цену не влияет. Волосы заплетаются в любые причёски, они равномерно распределены по голове. Больше подходят для детей от 3-4 лет. Одежда сшита так, чтобы ребёнку было легко снимать и надевать её. Моя двухлетка с лёгкостью снимает одежду, надевать не получается и не слишком хочется. Волосы тоже пока не привлекают.
3700 р.

Любые явные отступления от этих базовых типов скорее всего повлияют на цену. Я имею в виду: вышивка, длина волос, аксессуары, сложная одежда... Цвет волос, глаз, одежды на цену не влияют.




Оплата и доставка


Доставка куклы осуществляется почтой России. Сроки и стоимость доставки зависят от региона, как правило, это около недели и 200-250 р. Оплата производится после того, как заказчик подтверждает покупку готовой куклы на карту сбербанка или почтовым переводом, после этого кукла отправляется заказчику.
Конечно, для жителей Москвы возможна личная встреча.

Комментариев нет:

Отправить комментарий